Юриспруденция

Добрый день. Бывшая жена родного брата не даёт видеться с родным единственным племянником. Какие документы нужны для суда? - вопрос №1611083

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алёна!

    Для начала рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором указывайте, какие дни хотите видеться с ребёнком. Специалист вызовет маму и возможно, что на месте вы заключите соглашение, исполнение которого данный орган будет контролировать.

    К заявлению в суд следует приложить:1. паспорт, 2. свидетельство о рождении ребёнка, 3. свидетельство о расторжении брака, 4. справку о месте проживания ребёнка, 5. документы, подтверждающие, что выполняются алиментные обязательства. Также в заявлении можно указать свидетелей, которые подтвердят факт того, что мама не даёт видеться с родными. Заявление об определении времени встреч с ребёнком рекомендую писать отцу.

    Удачи!

    Не забудьте выбрать «Лучший ответ».

    сентябрь 3, 2015 г.