Юриспруденция

Решено

Можно ли выписать из квартиры жильца,имеющего право прописки и право жительства? - вопрос №16116

Бывший муж оставил семью и вступил в брак с другой женщиной. Оформил дарственную на меня и я являюсь единственным собственником на основании документа дарения, и 2 года тому назад зарегистрировала квартиру в регистрационной палате. Вернувшись некоторое время назад он стал требовать раздела жилой площади. В браке не состоим. Слышала что 2 года назад при оформлении документов дарения аннулировали право пропискии право жительства дарителя. Можно ли его выписать? Возможно ли с его стороны опротестование документа дарения если уже прошло 11 лет?

декабрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Как собственник квартиры вы вправе в судебном порядке поставить вопрос о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, поскольку он не является членом Вашей семьи, и снятии его с регистрационного учета. Что касается "опротестования" договора дарения, то сроки исковой давности уже явно пропущены - оспорить то, т.е. подать иск в суд, он может, но Вы сразу же заявите о пропуске срока исковой давности и суд ему в иске откажет. Удачи.

    декабрь 13, 2009 г.