Юриспруденция

Решено

в квартире проживают 4 человека папа мама дочь и мой сын у нас по 1 4 доли в квартире папа умер мама взяла себе его долю ничего не изменилось только... - вопрос №1611789

потратились мама умерла могу я ее долю не брать продавать не будем квартиру и делить не с кем наследники я и сын

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Марина
    Пока вы не оформите законно наследство, вы не станет собственником данной квартиры.
    Но есть также  такое понятие как выморочное имущество, по истечению 10 лет, данное имущество в которое вы не вступите может перейти в пользу государства.
    С уважением к ВАМ

    сентябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Рекомендую Вам все же принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия (дня смерти наследодателя). Если указанный срок для принятия наследства будет пропущен, то вступить в права наследства можно будет только в судебном порядке и только при наличии уважительной причины пропуска срока. Для оформления наследства Вам надо будет уплатить только государственные пошлины за выдачу нотариального свидетельства о праве на наследство и государственную регистрацию права собственности на долю. Поверьте, наследуемое имущество стоит гораздо больше.
    Кроме того, подумайте о своих детях: без оформления Вами наследства они также не смогут его принять в последующем.
    По вопросам принятия и оформления наследства готов проконсультировать Вас бесплатно. Обращайтесь в личку.

    сентябрь 2, 2015 г.