Юриспруденция

Отказ в регистрации в ФРС, договор долевого участия в строительстве. - вопрос №161180

Выиграли все суды. Застройщика обязали зарегистрировать «договор долевого участия в строительстве». Он всячески оттягивал, писал бумаги, в кассационную, надзорную инстанции, подавал частную жалобу, писал приставам, чтобы откладывали, и они откладывали исполнение основываясь что имеют право. В итоге дотянули до того, что дом сдали в эксплуатацию. В итоге, Росреестр отказывает в регистрации договора долевого участия, так как объекта долевого участия уженет, ну а Застройщик говорит, так как нет объекта долевого строительства, то и решением суда можете подтереться. Договор не был зарегистрирован, и деньги по нему соответственно не платили, за это и судились.

Какие посоветуете дальнейшие действия?

Спасибо.

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если Вы исполнили свои обязанности по этому договору, тотеперь обращайтесь в суд о признании права собственности на вашу долю в строительстве.

    декабрь 11, 2011 г.
  • Для начала необходимо собрать документы, что судебные приставы откладывали исполнение решения суда.

    Для этого Вам необходимо проехать к ним, ознакомиться с материалами исполнительного производства и взять копии постановлений о приостановлении исполнительного производства или о других основаниях неисполнения решения суда (исполнительного документа).

    декабрь 11, 2011 г.