Психология

Решено

Доброй ночи уважаемые психологи, эксперты. Меня зовут Виктория, мне 25. У меня проблема и одна я не могу с этим справиться. Помогите пожалуйста. Банальная история я пошла в автошколу, и с первого - вопрос №1611991

взгляда влюбилась в инструктора. Он старше меня на 9 лет. Не женат, детей нет. На данный момент свободен. Песни обо мне поёт, шутит, смеётся, щекочет, гладит по голове. Помог он мне в сложной ситуации, связанной с работой. В соц. сетях общаемся иногда. Но боюсь, что он вот так, ко всем относится… Я недавно пережила тяжелое расставание с молодым человеком, благодаря инструктору мне удалось забыть бывшего своего, но очень не хочется снова разбитое сердце. Боюсь, что сейчас сдам экзамен и все это закончится… Помогите мне, прошу вас...((((

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Доброй ночи.
    Пока учитесь там так сказать присмотритесь к нему и его поведению.как ведёт и как общается с другими.
    Общацтесь находите больше точек соприкосновения. Показывайте себя.
    После общайтесь и переходит на другой уровень. Ни чего страшного если вы будете инициатором.
    С уа.Юлия.
    Спасибо за отметку к ответу

    сентябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Шерстюкова

    143-й в

    Добрый день, Виктория. Вы недавно пережили тяжелое расставание. Проанализируйте, с чем именно связанна Ваша симпатия к инструктору. Подумайте, Ваш ли это тип мужчины, привлекает ли вообще Вас внешность, схожи ли у Вас интересы.  А быть может появление симпатии вызвано тяжелым разрывом, переживаниями и переключением на другой объект и тем самым сократить негативные переживания. Ведь инструктор проявляет внимание, флиртует, шутит и конечно в сложное время именно такое поведение мужчины может вызвать симпатию.
    Ко всем ли он так относится?
    В чем действительно смысл переживания? В том что он и с другими может флиртовать или в желании понять, символизирует такое поведение его симпатию к Вам и желание более близко общаться?
    В любом случае, люди не ведут себя кардинально по другому. Скорее всего, в общении с другими это тоже проявляется, может быть в разном количестве и  с другим подтекстом.
    Если человек по своей натуре игривый и веселый, то он таким будет по отношению к большинству окружающих. Это нормально.  А вот элементы флирта могут проявляться выборочно.
    Попробуйте не боятся потерять, а получать удовольствие от происходящего. Вы сосредоточенны на том, что был сложный разрыв и на страхе потери. Но обращаете ли Вы внимание, на то, что прошло не так много времени и Вы приобрели нового знакомого, новые чувства. Что-то отжившее уходит, но что-то и приходит.

    Могу предложить Вам с помощью арт-терапии разобрать ситуацию. Вынести из нее полезное и наслаждаться дальше жизнью без страха или с меньшим его колличеством.

    сентябрь 3, 2015 г.