Юриспруденция

проценты по расписке - вопрос №161208

в 2005г я написал расписку с процентами, в 2006г суд определил сумму долга. в 2011 суд проиндексировал сумму долга. в 2011 долг был выплачен. Теперь истец подал новый иск о получении процентов указаных в расписке с 2005года. возможно ли это и какой статьей регулируется?

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вопрос Ваш не однозначный. Пряммых ссылок на разрешение такого спора Вы не найдете. Во всяком случае, я полагаю, что ваши отношения после судебных решений уже не регулируются вашей распиской.

    Проценты потребовать можно, но за период в пределах 3 предшествующих лет и на основании не расписки, а 395 статьи ГК.

    декабрь 11, 2011 г.