Юриспруденция

Решено

Утеряно свидетельство о праве на недвижимость в городе Калининграде. Осталась только копия. "Горкомзем" выддававший это свидетельство, в настоящее время не существует. Чем его теперь можно заменить? - вопрос №1613132

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам следует обратиться в ФРС (Росреестр) по месту нахождения недвижимости и получить новое свидетельство о праве собственности.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 3, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При образовании Федеральной регистрационной службы Горкомзем был обязан передать в ее архив все имеющиеся у него правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые регистрировались Горкомземом.
    Обратитесь в архив территориального подразделения Росреестра за получением указанных правоустанавливающих документов, на основании которых Росреестром может быть произведена государственная регистрация права собственности на объект недвижимости в ЕГРП.
     Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости Вам не выдадут, т.к. запись о государственной регистрации права, скорее всего, отсутствует в ЕГРП. Чтобы это проверить, получите выписку из ЕГРП на указанный объект недвижимости.

    сентябрь 4, 2015 г.