Юриспруденция

Решено

Переустройство в частном доме - вопрос №16133

Имеется частный дом с земельным участком. Два собственника.
Между ними заключено соглашение о реальном разделе жилого
дома(т.е. по метрам). Земля в собственности в равных долях(1/2).
Имеет ли право один из собственников со своей стороны возводить
пристройку без разрешения второго? Если нет,
то какие разрешения требуются(соседей, второго собственника, др. органов)?

декабрь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы вправе возводить строения на своём участке, другое дело что вы должны соблюдать требования  действующего законодательства, в  частности получить разрешительную документацию в соответствуюих органах и не забывать о расстояниях, предусмотренных при застройке участка между домами, постройками.

    декабрь 14, 2009 г.