Юриспруденция

Здравствуйте я хотела узнать после смерти моих родителей могут ли тети и двоюродные дети претендовать на наследство. Или только я и мой брат - вопрос №1613362

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Внуки наследодателя наследуют как наследники первой очереди по праву представления, то есть вместо детей наследодателя в случае их смерти на дату открытия наследства.
    Наследники последующих очередей, в т.ч. тети и двоюродные дети, призываются к наследованию только при отсутствии вышеуказанных наследников первой очереди.
    Таким образом, в Вашем случае имущество Ваших родителей наследуете в равных долях только Вы и Ваш брат, если отсутствуют другие наследники первой очереди.

    сентябрь 4, 2015 г.