Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Находясь в браке мы с мужем взяли кредит, платили по кредиту. Сейчас мы в разводе. Я одна воспитываю дочь, он ничем не помогает. Кредит на мое имя. Сейчас у меня - вопрос №1613544

накопится долг. Так как нечем было платить по кредиту. Банк подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня эти деньги. Судебные приставы арестовали зарплату карту оставив меня и мою малолетнюю дочь без копейки. Мой вопрос заключается в следующем — могу ли я как то разделить долг, чтобы половину долга оплачивал бывший муж? И если ли какой фиксированный процент, сколько могут забирать судебные приставы?

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила
    согласно ст. 39 СК РФ
    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
    Таким образом вы можете подать в суд на раздел имущества и раздел долга пропорционально полученной доли имущества при разделе.
    с уважением к ВАМ

    сентябрь 4, 2015 г.

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Чтобы судебные приставы сняли арест с Вашей зарплатной карты, Вам необходимо сообщить судебному приставу-исполнителю место Вашей работы. Арест будет снят, а по месту Вашей работы направлено постановление об обращении взыскания на Вашу заработную плату. Максимальный процент удержаний в таком случае — 50 %. Вы также можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела судебных приставов — старшего судебного пристава с заявлением об уменьшении процента удержаний из Вашей заработной платы, приложив при этом копии квитанций об оплате коммунальных услуг, оплаты за детский сад, к примеру.
    Удачи Вам!

    Если данный ответ помог Вам, отметьте его как лучший. Спасибо!

    сентябрь 16, 2015 г.