Психология

Закрыт

в связи с переездом в другую местность ребёнок пошёл в другую школу 6 класс, уходит с уроков со слезами никак не хочет ходить туда, что делать? - вопрос №1613559

как помочь ребёнку адаптироваться в новой школе

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно выяснить что его там беспокоит что не нравиться что вызывает слёзы.

    Возможно нужно будет выбрать другую школу.

    сентябрь 4, 2015 г.

    Юлия Белая

    307-й в Эзотерике

    Ольга период адаптации может занять соответственно некоторое время.
    правильно что и вы хотите помочь ребёнку.
    расспрашивайте у ребёнка почему он плачет и ни хочет идти туда, по какой причине.
    возможен вариант задействовать учителя, например прочитав реферат, на  внеклассны занятиях, или ещё что либо,
    займите ребёнка ещё чем то по мимо школы
    всё зависит и от вашего ребёнка насколько он общителен.его с кем то посадили за парту, пусть ближе познакомиться с этим человеком, возможен вариант пригласить в гости.
    поддерживайте ребёнка, хвалите, подсказывайте ему как поступить в той или иной ситуации.
    общайтесь и спрашивайте у классного руководителя как ведёт себя ребёнок.
    Терпение и Любовь помогут вам справиться.
    с ув.Юлия
    спасибо за отметку или оценку ответа.