Юриспруденция

Решено

vip

Бывшая моя хозяйка обвинила меня в клевете статья 130 часть 2 теперь она подаёт что я воровала у неё....я не клеветала на неё и не воровала... - вопрос №1613616

она подаёт во все инстанции и я не знаю где найти защиту… у меня сейчас такое ощущение что я одна на всей земле… и помощи не знаю где искать… и моё финансовое положение не позволяет мне нанять адвоката защитника… подскажите что мне делать

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Клевета это ст. 128.1 УК. Дело возбуждается по заявлению потерпевшей стороны в суд. Чтобы посоветовать нужно знать, что именно содержится в заявлении бывшей хозяйки. Клевета — это распространение заведомо ложных сведений о другом человеке, подрывающем его репутацию. В распространении каких именно сведений о хозяйке вас она обвиняет, как именно, каким способом вы распространили их, всё это нужно знать.
    А вот о краже она уже может сообщить в полицию и доказать вашу вину должно следствие.
    Если пропавших вещей у вас нет и нет свидетелей, что вы эти вещи выносили, брали, забирали и т.п., то и обвинения будут голословными.

    сентябрь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте, напишите свой номер телефона, я постараюсь вас проконсультировать по данному вопросу

    сентябрь 4, 2015 г.
  • Придётся возместить убытки.   В о р о в а л а  и  к л е в е т а л а!