Психология

Решено

Многие жёны изменяют с любовницами а не любовниками? - вопрос №16140

Застал жену при попытке секса с подругой!? Конечно она всё отрицала, но чувствую — врёт, неприятно и веры нет теперь жене, а ещё до «разоблачения» она просила, заняться(меня) сексом с «несчастной» подругой. Возможны ли теперь доверительные отношения с женой или ждать каждый миг предательства? Интересный коментарий получил на свой вопрос: застал и что дальше? Мне пишут некоторые что изменас подругами — частое явление у женщин(?) Мне нечего «опасатся», переживать, «всё нормализуется»!? Правда ли что женщины начинают потихоньку «отказыватся» от мужского плеча, какие причины?

xsandr декабрь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вам стоит определиться в ваших истинных своих желаниях.

    Жена, похоже, уже определилась - ей нужен секс и с вами, и с другой женщиной.

    Вас это шокирует?

    Так как раз и поговорите доверительно с ней, тогда и отношения станут искренними и без налётов непроговоённостей.

    И не ищите нормальность или ненормальность в личном проявлении сексуальных предпочтений вашей жены, да и вас самого.

    Если вас такие отношения не устраивают? – Кому как не вам с вашей женой это решать? -

    Решайте.

    декабрь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Волынец

    139-й в Психологии

    На этот вопрос сможете ответить только вы. Что вы почувствовали, когда застали жену с подругой? Возможно, для вас это шанс попробывать новые сексуальные отношения, например, втроем. А возможно, для вас это слишком аморально, и тогда расставание неминуемо. Решать только вам. Удачи принять правильное решение. Будут вопросы - пишите лично.

    декабрь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Александр, доброго времени суток!

    Я понимаю, что это может быть неприятно, однако на холодную голову и Вы спокойно подумайте.

    1. Она все отрицала, но Вы чувствуете вранье? То есть не доверяете словам супруги? Тогда стоит задуматься, почему доверие исчезло и когда именно это произошло.

    В конце сообщения Вы пишете о том, возможны ли теперь доверительные отношения, однако сами же пишете в самом начале, что  не верите ей именно Вы. Думаю, пришло время разобраться в Вашей семье со степенями доверия друг к другу и восстановить их, то есть сесть за "стол переговоров". Заодно и выяснить у супруги причину, по которой она просила Вас заняться сексом с подругой.

    Подчас бывает такое, что живут люди друг с другом под одной крышей и не знают друг друга совершенно. Сейчас как раз у Вас настало это время.

    декабрь 14, 2009 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Не понял вопроса. Если вопрос насчет возможности доверительных отношений, то это решать только Вам, не нужно перекладывать ответственность на чужие плечи. А ответом будет фраза Исуса из евангелия: "пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха".

    декабрь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Белова Марина Павловна

    1685-й в Психологии

    Добрый день.

    Видимо разговоры о Сексе в Вашей семье не достаточно откровенны, или после того, как Ваша супруга рассказала Вам о своем желании Вы ее осудили и пристыдили.

    Она поняла, что Вы против, но от етого понимания желания меньше не стало.

    Женщины более подвластны эмоциям чем мужчины.

    Она не хотела быть "извращенкой" в Ваших глазах, не хотела оскорбить Вас, но желание попрробовать было сильным.

    Единственной моей рекомендацией Вам будет это поговорить с ней Без Осуждений, спросить ее об ощущениях,говорите так, как будто Вам интерестно.

    Что Сделано, То Сделано. и если Вы хотите сохранить отношения, то нужно действовать.

    ...Возможно у Вашей супруги сексуальный криз.

    Поговорите с ней, напишите мне ее ответы(если посчитаете нужным, для далнейшего анализа.)

    С уважением, Марина Павловна.

    декабрь 15, 2009 г.

    xsandr

    Осуждение измен - традиция которая защищает нас от вен заболеваний, считается грехом. Измена - нарушение верности, верный - заслуживающий полного доверия, очевидный. Выходит измена- утрата веры, что то неявное что пытаемся "прояснить" изменой!? Но эти прояснения заводят отношения в разряд лжи, вранья, непонимания, рушится не любовь а способы её проявления, её направленность, даже если измены откроют вам глаза на то что ваш партнёр - лучший выбор для вас -вера утрачена (даже если она\он не догадывается) вы уже ощутили "яд" вранья и не сможете жить прежними эмоциями. Пережив однажды измену мы вполне логично,не можем гарантировать её повторов, а жить без доверия очень сложно ведь ежедневно мы доверяем своим близким всё что имеем: жизнь, здоровье, финансы, страхи, сомнения, планы... Как решить - стоит ли вновь доверять обманщице\ку или проще строить доверие с новым партнёром?

    декабрь 15, 2009 г.
  • Доброго времени суток!

    Если Вы не научитесь прощать и забывать то, что было, тогда в любых новых отношениях Вас ожидает то же самое. Сегодня у Вас есть выбор, и вот какой:

    1.  Разорвать отношения с супругой на почве измены. И это вполне законно, как с человеческой, так и с Библиейской позиции.

    2. Оставить всё, как есть, и самому вовлечься в эту мерзость.

    3. Простить Вашу супругу и вместе с ней искать путь для построения доверительных отношений, которые вы с ней, увы, разрушили, причем совместно, а не только она одна. Когда отношения разрушаются, ответственность за это лежит на обоих, чтобы Вы знали...

    Выбирать Вам. Вопрос о доверии - это вопрос ВЫБОРА, Вашего выбора. Как Вы решите - так и будет.