Юриспруденция

добрый вечер! купили квартиру, хотим вернуть налоговый вычет- чтобы перестали удерживать с заработной платы 13%. Через какое время перестанут удерживать 13% с зарплаты, после подачи заявления - вопрос №1614045

вналоговую?! проконсультируйте пожалуйста!

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Анжела, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 ст.220 НК РФ, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    То есть как только подали заявление к работодателю, уже со следующего расчета зарплаты он должен перестать удерживать 13%. удачи вам.

    сентябрь 5, 2015 г.