Красота, Здоровье

Решено

Полезно ли голодание один день в неделю? - вопрос №1614181

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Полезно, но не в любой день.
    Здесь календарь подходящих дней для голодания.

    сентябрь 4, 2015 г.

    ГОР

    571-й в

    Здравствуйте!

    Здесь не может быть однозначного ответа. Каждый человек индивидуален и по разному относится к голоданию.
    Я, например, противник голодания. Для меня это не подходит.
    Я считаю, что лучше делать разгрузочные дни, которые практически как голодание, но все же небольшое количество пищи регулярно поступает в организм. Чтобы внутренние органы продолжали работать в «штатном режиме».
    К примеру, можно сварить небольшую тарелку каши. И съесть эту тарелку в течении дня, разбив на 4 приема.
    Т.е. через равные промежутки времени ( 2-3 часа) съесть четверть тарелки каши (небольшой тарелки).

    И конечно же обязательно нужно пить. Вода нужна клеткам организма значительно больше, чем пища.
    Поэтому пить надо обязательно.

    Удачи!

    сентябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Да кратковременное голодание полезно для организма! Чистится кровь, исчезают некоторые жировые отложения! Омолаживаются клетки крови! Начинающие йоги практикуют краткое голодание в течении суток!

    сентябрь 24, 2015 г.