Юриспруденция

Решено

Какое заявление писать в полицию чтобы привлечь к ответственности виновного в грабеже и копировании данных и клевете? На почве бракоразводного... - вопрос №1614579

процесса и процесса по алиментам, бывший супруг на улице отобрал у меня телефон и нанес побои и все это на глазах у ребенка. Отобрал телефон с целью копирования моих контактов вышестоящего руководства в офисе и других знакомых. По данному факту нанесения побоев и хищения телефона, написала заявление в полицию. По побоям рассмотрели и отписали что можете обращаться в суд. А вот по краже телефона, нет состава преступления, говорят. Мол это же не кража, он не хотел завладеть имуществом. Цель кражи была следующая, 24.08.15 при грабеже телефона он выписал контакты, и 26.08.15 после опроса по заявлению у участкового, бывший супруг совершил звонки моему руководству, и скорее всего представился опер уполномоченным, как раз тем майором участкового пункта полиции, кто его опрашивал. Высказал от лица участкового, что якобы у меня судимость, и что зачем вы такому сотруднику разрешаете работать с деньгами и ТМЦ. С 27.08.15 я в подтверждение, того что он оклеветал меня, получала множество смс от бывшего супруга с оскорблениями и усмешками, как он все это ловко провернул и оставил меня без работы с двумя детьми.И с 27.08.15 без моего уведомления головное руководство без объяснения размещает открытую вакансию на мою должность директора. Как мне доказать тот факт что я вынуждена уйти с работы не по собственному желанию. Руководство компании не желает даже общаться со мной по телефону. Написала заявление по собственному желанию. Получается кто угодно может позвонить и оклеветать и остаться при этом не наказанным. Из доказательств есть только факт моего заявления о краже, протокол доставления и изъятия у него телефона, нанесение мне побоев и полученные смс на телефон.

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • доброе утро, напишите мне в личные сообщения, я вас проконсультирую по данному вопросу

    сентябрь 5, 2015 г.
  • Добрый день! Почему не написали заявление в полицию также по клевете? Установить клевету нетрудно в Вашем случае. И заявление на увольнение по собственному желанию писать не следовало. Грабежа в действиях Вашего супруга, поскольку, как я понимаю, телефон он Вам сразу вернул. А вот за оскорбления Вы вполне можете привлечь его к административной ответственности, для чего следует обратиться с заявлением в прокуратуру и представить смс-сообщения. Также для привлечения к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью необходимо обратиться к мировому судье с заявлением.

    сентябрь 5, 2015 г.