Юриспруденция

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста. Такая ситуация. Дом на земле. На четыре хозяина. В одной ограде по две квартиры. Получается два хозяина на одну ограду. В одной квартире живут Не собственники - вопрос №1615861

квартиры, хозяйка квартиры даже через наш Суд не может добиться их выселения. Квартиру хозяйка всё таки отвоевала, через высший инстанции. Теперь у собственницы квартиры и скажем, у квартирантов, которых она не может выгнать, спорная ситуация насчёт земли. Наш суд вынес решение в пользу квартирантов, насчёт земли и суд отдал квартирантам даже землю из-под квартиры, собственником которой является та самая хозяйка. Можно ли по Закону, отделить квартиру и землю из-под квартиры???

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Земля и недвижимость разные объекты вещного права. Квартирантам (нанимателям), суд не может присудить земельный участок, при этом признав утратившими право пользования самой квартирой находящейся на этом земельном участке. Земельные участки не даются в найм, на них оформляется отдельный договор аренды. Полагаю хозяйке следует обжаловать решения суда в вышестоящую инстанцию.