Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня панкреатит, полипы в желчном пузыре, гастрит,холецистит. Из симптомов ощущаю дискомфорт , небольшую тяжесть. Была на приёме у... - вопрос №1616063

гастроэнтеролога, в тот момент ничего не беспокоило. Она назначила осенью, т. е. сейчас я пью де-нол, одестон и креон 25000, но особых ихменений не заметила, хотела бы спросить стоит ли продолжать пить эти препараты, что они дают и вообще лечится ли какие -либо из этих заболеваний. И ещё у меня не достаток веса, хотела бы набрать немного. Знаю что при употреблении муки из зародышей пшеницы, кунжутной или арахисовой муки это возможно, но вот вопрос можно ли употреблять это в моём случае? Спасибо.

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. В Вашем случае при наличии подобных заболеваний Вам не стоит употреблять зародыши пшеницы и кунжутную, арахисовую муку. Креон продолжайте принимать, это ферментный препарат для лечения панкреатита, принимайте 10-20 дней, после этого можно прекратить прием препарата, возобновить только в случае дискомфорта и болей после еды опоясывающего характера (при обострении панкреатита). Остальные препараты следует принимать курсом 14-20 дней. После лечения (через 2-3 мес) следует выполнить контрольную ФГДС для определения динамики заболевания.

    сентябрь 6, 2015 г.