Юриспруденция

Могут ли военные(курсант) торговать ценными бумагами? - вопрос №1616164

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей.

    Согласно Письму Минобороны России от 21 марта 2012 года № 205/2/180 военнослужащим запрещается:

    -заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями.

    Так как торговля ценными бумагами на регулярной основе — это один из видов предпринимательства, то военнослужащим этого делать нельзя.

    сентябрь 7, 2015 г.