Юриспруденция

Соседи вырили дренажную или сливную канаву параллельно моего забора вся вода во время дождя или оттепели с ливаеться на наш участок тем более что у нас ниже уровень земли что делать куда обращаться - вопрос №1616173

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сначала обратитесь в администрацию с жалобой. Это будет одновременно и попыткой в досудебном порядке уладить спор. В случае не реагирования обращайтесь в суд с негаторным иском по ст.304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 6, 2015 г.