Юриспруденция

военная служба и после неё! - вопрос №161624

Сына забирают в армию. При увольнении с работы было сказано, что рабочее место за ним не сохраняется! На сколько это правомочно, ведь раньше было однозначно по закону; место работы сохранялось! Подскажите что и как сейчас! Заранее спасибо!

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (ст. 83 ТК РФ).

    Судя по тому, что в таких случаях договор подлежит прекращению, то место работы не сохраняется.

    декабрь 11, 2011 г.