Психология

Решено

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться. У меня есть подруга, мы дружим с детства, она живет в другой стране и приезжала на каждые летние каникулы.... - вопрос №1616592

Знакомы мы больше 10 лет. Мы очень друг другу подходим, нам всегда было вместе весело и интересно. Когда появился интернет, мы стали общаться вконтакте и аське. Но я заметила закономерность, что после летних каникул мы списывались в сентябре чуть ли не каждый день, а потом все реже и реже. Она не делилась толком своими проблемами, говорила что проблема есть, но не рассказывала толком в чем дело. Потом были моменты, что мы списывались все реже и реже. И чаще всего первой начинала писать я. У нее тогда была учеба в институте, поэтому я это списывала на нехватку времени. У меня подруг мало, а у нее больше. Я думаю, что ей просто не хватает времени. Сейчас она уже выучилась и вышла на работу. Теперь стали такие периоды, что она появляется в онлайне и не читает сообщения. Я спрашивала, в чем дело, она говорит, что устает на работе, и у нее не было времени их читать.Мы выбирались в скайп пару раз. И вот недавно общались в скайпе, она пообещала вернуться в скайп сегодня или завтра. И естественно ни ответа ни привета. Ничего мне не пишет, на сообщение в скайпе не ответила. Не подумайте, я ее не гружу своим общением. В скайп мне лично достаточно выбраться раз в месяц, а переписываться пару раз в неделю. Она наоборот человек общительнее меня, знаю что у нее есть подруга на расстоянии, и они общались по скайпу чуть ли не каждую неделю. И я просто не понимаю, что происходит. Я знаю что в отношениях у нас все нормально, мы не ссорились.

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    70-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если у Вас с подругой достаточно близкие отношения, то стоит с ней прямо об этом поговорить. Не обвинять. А сказать о Ваших чувствах, о тревоге.
    Возможно, она не считает важным созваниваться, потому что жизнь течет вяло и ей не о чем Вам поведать.
    Или устает очень.
    В любом случае, надо выяснить у нее

    сентябрь 7, 2015 г.