Юриспруденция

Участок в садоводстве которым пользуемся 13 лет был куплен без оформления. Какой срок нужно пользоваться чтобы оформить его в собственность . Бывшая хозяйка умерла. На руках св.о гос. Рег. и расписка - вопрос №1616641

о получении денег за участок

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Игорь
    согласно ст. 234 Приобретательная давность

    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    исходя из данной статьи вы можете в судебном порядке по истечению 15 лет заявить свои права на данный участок.

    с уважением к ВАМ.

    сентябрь 6, 2015 г.