Бизнес

Решено

Возможно ли жить за счёт своего сайта(зарабатывая с рекламы)? - вопрос №1616650

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Ну, как бы Цуерберг, Дуров и еще множество менее известных и публичных людей утверждают, что да — можно.)

    сентябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Политтехнолог

    17-й в Бизнесе

    Уважаемый Петр! Теоретически это все таки возможно — необходимо провести огромную работу по раскрутке сайта, либо значительно повысить эксклюзивность продукции (услуг) производимых Вами для широкого сегмента покупателей… и тогда рекламодатели будут «в очередь стоять» дабы разместить рекламу на вашем сайте. Успехов Вам и Удачи.

    сентябрь 6, 2015 г.

    ГОР

    571-й в

    Здравствуйте!

    Можно, но при условии большой посещаемости сайта.
    Если сайт мало посещаем, то на рекламе можно заработать только копейки.

    Рекламу на сайте грубо можно разбить на 2 типа:

    1. Это реклама от прямых рекламодателей, которых  вы будете искать самостоятельно.
    С таких рекламодателей можно брать фиксированную сумму, но они ее заплатят, только при условии, что у Вашего сайта большая посещаемость.

    2. Это установка блоков от рекламных сетей. Например, блоков контекстной рекламы, типа Яндекс Директ, Гугл Адсенсе и других. Или блоков от тизерных и банерных сетей.
    Эти сети будут Вам платить за каждый клик сделанный по рекламе с Вашего сайта. Оплата небольшая, поэтому чтобы зарабатывать много, надо чтобы было много кликов.
    А для этого опять же нужна большая посещаемость.

    Вывод: да, жить за счет заработка с рекламы на своем сайте можно, но только если Вы сможете обеспечить на нем большую посещаемость.

    Удачи!

    сентябрь 6, 2015 г.

    ГОР

    571-й в

    Да, забыл сказать.
    Правда Вы спрашивали только про заработок с рекламы.
    Но есть одна хорошая новость для Вас.
    Если Вы сделаете сайт с большой посещаемостью, то есть и другие способы заработка на таком сайте, которые принесут Вам денег гораздо больше, чем заработок с рекламы.

    сентябрь 6, 2015 г.

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    открою большую тайну вам нужно прописать все пути как к вам на сайт и зачем приходят люди, поисковики.
    представьте себе вертолетную площадку в пустыне на которой куча рекламы.
    вы должны правильно интегрироваться в поток да и реклама должна быть либо яндекс директ, либо по профилю сайта, решающая проблему вместе с сайтом.

    сентябрь 7, 2015 г.