Юриспруденция

Долговая расписку - вопрос №161756

Дала в долг другу без расписки сумму денег 3 года назад… В другой стране ест дом, сейчас не работает и не отдает деньги.Кормит обещаниями.Haконец-то согласился написать у нотариуса расписку. Будет ли она иметь силу в суде? Поверят ли должнику, если он сделал липовую справку о его психическом нездоровье? В случае естественной смерти будет ли платить долг его совершеннолетняя дочь?

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Расписка будет иметь силу. Но если будут представлены доказательства, что он не мог осознавать своих действий, то пожалуй суд сделает вывод о недействительности такой расписки.

    Дочь должника будет нести ответственность в пределах полученного наследства.

    декабрь 12, 2011 г.