Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли ИП по фитнес клуба иметь кассовый аппарат? - вопрос №1617760

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно ст. 346.27 НК РФ под бытовыми услугами понимаются платные услуги для физических лиц (кроме услуг ломбардов, а также ремонта, техобслуживания и мойки автотранспортных средств), объединенные в ОКУН под кодом 010000. То, на чем специализируются фитнес-клубы: оздоровительная физподготовка, занятия в тренажерном зале и бассейне, инструктаж у тренера, входит в группу с кодом 070000 «Услуги физической культуры и спорта».
    Следовательно, ИП с вышеуказанным видом деятельности имеет право применять систему налогообложения ЕНВД, при которой наличие ККМ необязательно.

    сентябрь 7, 2015 г.