Юриспруденция

Решено

Кредит сына - вопрос №16183

Сын прописан с нами, хотя большее время здесь не живет. Сейчас он не работает, но когда работал — взял кредит, а отдать не может. Так как прописка у нас, то звонят мне и требуют возврата кредита, иначе, грозят, пришлют судебных приставов и опишут имущество. Я — инвалид. Жена — пенсионер. Чем нам все это грозит? Что делать? Ответьте, пожалуйста,с ссылкой на Закон.

Michail235 декабрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если ваш сын является совершеннолетним и  дееспособным 9а судя по тому, что ему дали кредит он таковым является) и при этом вы и жена не выступали в качестве поручителей или созаемщиков по кредитам, которые получчал ваш сын, то вам  в дальнейшем это ничем не грозит. В случае если сотрудники банка продолжат звонить вам, требовать заплатить по кредитам сына, угрожать судебными приставами или еще кем или чем. то смело идите в прокуратуру , пишите заявление и просите оградить вас от неправомерных действий сотрудников  банка (либо коллекторского агентства, смотря кто к вам звонит).

    декабрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Судебные приставы могут описать только имущество, принадлежащее должнику. Если вы не являетесь поручителями вашего сына по кридиту. то ваше имущество никто не тронет. А с угрозами можете обратиться в милицию или в прокуратуру.

    декабрь 17, 2009 г.

    Michail235

    Большое вам спасибо

    декабрь 19, 2009 г.