Психология

Решено

Добрый вечер. Спасибо за VIP вопрос. Я его разделю на два: Как правильно общаться с людьми, с которые не хочется не только общаться, но и видеть их. Как избавиться от зависимости от других людей. - вопрос №1618348

(мужа, близких родственников, родителей муже и не бояться их)

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Иногда мы действительно вынужденны общаться с людьми неприятными. Но для того чтобы снизить неприязнь и внутреннее противостояние, нужно при общении с такими людьми понимать зачем мы с ними общаемся. Ведь по сути, если Вы вынужденны общаться с неприятным человеком, то в этом есть ваша выгода. Если же выгоды нет, то нужно определить что заставляет вас контактировать с этим человеком и решить  для себя нужно ли продолжать это общение.
    По поводу второго вопроса нужно разделить зависимость и страх. Что значит в вашем сообщение «зависимость»? Вы зависите психологически? В чем заключается страх? Когда вы сможете справиться со страхом, тогда и зависимость уйдет. И здесь, возможно, вам не хватает уверенности в себе.
    Если Вы ходите более детально решить проблему, то вам стоит обратиться к специалисту и более детально рассказать о вашей проблеме.
    Удачи Вам!

    сентябрь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Абстрагироваться от них, пожелать им всего хорошего, и делать то что Вы считаете нужным.
    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

    сентябрь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Юлия, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как правильно общаться с людьми, с которые не хочется не только общаться, но и видеть их.
    Рекомендации. Вам стоит общаться кратко, лаконично, корректно.
    Ваш вопрос „Как избавиться от зависимости от других людей. (мужа, близких родственников, родителей муже и не бояться их)“
    Рекомендации. Вы не описали ни одного симптома созависимости, поэтому говорить о ней не корректно. Но вам стоит найти и проработать первопричину вашего глубинного страха, который, вполне возможно, вы принимаете за зависимость-это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных силах и в собственных возможностях.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 8, 2015 г.