Психология

vip

Здравствуйте. Почему мужчины изменяют? Как правило они первые начинают, мы то больше от обиды и заброшенности. Хотя я держусь. Вот, практически все... - вопрос №1618505

мои знакомые женатые мужики — изменяют. У кого-то постоянные дамы, кто-то охотится на новых. Это запретной любви охота, экстрима?

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Да это не измена по большому счету. Измена это когда бросил в трудную минуту или подлость какую сделал.
    А секс на стороне всего лишь способ получить немного новых эмоций и ничего больше...
    Мудрости Вам!

    сентябрь 8, 2015 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                 Здравствуйте!
        Это слабые мужчины, у которых в семье ни все ладится и «спасение» ищут  на сторонках. Такие мужчины ненадежные и в любую минуту могут предать семью. Если вы достойны такого мужчины, то он так и будет себя вести, а если не достойны, зачем вам такой мужчина? Отпустите его в «свободное плавание.»

    сентябрь 8, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Изменяют и мужья, и жёны. Но не все. Причина одна — двое людей не умеют общаться друг с другом о чувствах, быть партнёрами по каким-то увлечениям, делу. В итоге внутри накапливается много переживаний, которые нужно куда-то «слить». У женщин накапливается «обида, заброшенность», у мужчин «злость, раздражение, неудовлетворённость». В итоге, чтобы снять это напряжение кто-то уходит пить, кто-то изменяет, кто-то круглосуточно играет или смотрит сериалы, трудоголизм, шопоголизм и т.д.

    Причина ещё раз — неумение строить отношения, общаться. Огромное количество страха быть открытым и ранимым и т.д. В общем в двух словах тут не сказать.

    Почитайте Джордан и Маргарет Пол «Как вылечить отношения: главная книга супругов и любовников» — там всё подробно описано, как портятся отношения и как этого избежать.

    Может быть вам сложно будет это понять так глубоко, как мне, но из-за этой отсталости людей в плане понимания своих чувств, для многих просто не возможно строить семьи без любовниц, любовников и т.д. Просто невозможно, слишком много внутри копится неудовлетворённости своей жизнью и отношениями с другим человеком.

    сентябрь 8, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нет, это потребительство.

    Ведь когда человека всё устраивает, разве он будет куда то там идти? Нет.

    Если куда то идёт, значит в его доме ему чего то не хватает. А чего?

    Брак — это остановка для мужчины. И они не желают отмирать в отношениях с одной женщиной. Да, они женятся, заводят детей, вручают жёнам деньги на шопинг, исполняют супружеский долг в интиме, на этом всё их лицемерие и потребительство относительно жён заканчивается.

    Они всё вокруг себя остановили, сделали вид что они правильные и прилежные члены социальных устоев, но это всего лишь видимость для женщин которые они завлекли в сети брака. Тем более когда женщины сами того требуют (побыстрее выйти замуж).

    Вот по этому они всё обустраивают, выстраивают и потом ходят по другим женщинам.

    сентябрь 8, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Одни изменяют, потому, что секса, каких-то «ярких» ощущений, новшеств, в интимном плане не получают от жены. (и самое неприятное, что они даже стесняются жене о своих «фантазиях», желаниях, жене сказать!!! Общения на эту тему, как «табу»!)
    Другие, намного темпераментнее своей супруги и чтобы, ее «не замучить», но  «получить сексуального удовлетворения в той степени, сколько ему требуется по психофизиологии..., ( и  любят жену и не собираются от нее уходить) находят себе на стороне женщину, которая в интимном плане все, что ему „не хватало“, „с лихвой, пополнит“!
    Третьи изменяют, потому, что такими уж „уродились“!,...(без подробностей)
    Четвертые — из принципа:- » другим можно, а я, что — хуже?" Да, и такие есть!
    Пятые — «успешно идут по стопам своего родителя»! Перечислять можно долго! Напишу — «И т.д.»
    Вот вы написали:«мы больше от обиды и заброшенности». А вы зачем позволяете себя так «забрасывать», чтобы у мужчины и времени полно было на «развлечения», и денег, и СИЛ??? Себя любить надо, себя баловать, в том числе, за его счет во всех отношениях. Тогда, ему будет не до других «дамс»! Пришел, детей ему «всучили», на кухне листок с инструкцией, когда, чем покормить, кому что прочесть, с кем, какие уроки и когда сделать, когда уложить И КАК детей! Да на кухне «собрать „ворох“ посуды:» дорогой, ты у меня сильный, умный и т.д., а я «выдохлась», хоть чуть-чуть  отдохну и «прихорошилась» и «убежала» на «энное количество часов отдыхать!
    -»Ты, прости, родной — помой посуду, ведь тебе не трудно? Я скоро!"
    Ему от такого «отдыха» дома, не до «гулек» будет!
    Всего доброго! Удачи в отдыхе!

    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 8, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Почему мужчины изменяют? Это запретной любви охота, экстрима?»
    Ответ. Хотелось сразу сказать, что у мужских и женских измен -одни и те же причины, диапазон которых не так широк, как, может быть, хотелось бы думать, и это подтверждают данные статистики, согласно которой:
    1 Причина измены (40%) -это  месть мужчины жене, например, за её плохой, по его мнению, характер (например, жена конфликтует и пр.) и за потерю интереса к нему, как мужчине и личности, то сути, это месть собственной матери.
    2 Причина измены (18%)-это попытка решения внутриличного (возрастного) конфликта и психологическая компенсация,  когда с помощью романа на стороне пытаются поднять самооценку, повысить самоуважение в собственных глазах (или в глазах общества)
    3 Причина измены (13%) -это желание соответствовать стандарту, требованиям и эталонам общности, в которой вращается личность, например, если измена рассматривается, наравне курением, алкоголем естественным элементом, типом поведения «настоящего» мужчины/женщины, то мужчина/женщина изменит, не считая измену изменой.
    4.Причина измены (29%) — бегство от психоэмоциональной скуки и физиологического привыкания, которые неизбежно наступают при совместном проживании, желание получить «дозу новых бабочек в животе»
    5.Причина измены (10%)  - это перенос родительских установок, сценариев, моделей и ролей и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 8, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Они изменяют кому-то, но не себе. Им хорошо, а Вы мучаете себя. На этом и построена вся интрига жизни и все сюжеты мыльных опер.
    Живите тем что происходит сейчас лично с Вами. То что Вы держите себя в руках, ограничивая в потребностях, никто не оценит и не зачтет на будущую жизнь без переживаний.

    сентябрь 8, 2015 г.