Психология

Наркотики - вопрос №16186

Здраствуйте. У меня такая проблема, я живу с молодым человеком около 6 лет и всё было хорошо, но весной этого года он начал употреблять наркоти, сейчас у него система, но он сам не хочет этого делать но не получается, лечение в больнице он не воспринимает говорит что это не поможет, я бы хотела узнать поможет ли ему психология или гипноз?И что вообще делать мне в этой ситуации, иногда порой мне кажеца что он и не хочет бросать эту мерзость, у нас небыло интимной близости уже 3 месяца, я в полном замешательстве, подскажите как поступить в этой ситуации? Очень жду и надеюсь.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!

     Если вы спрашиваете о себе – то займитесь своей жизнью

    Спасательство затянет, но спасти другого, если он этого не хочет невозможно, вы очень быстро станете жертвой.

    Впрочем… если он уже на повышающейся внутривенной дозе – он и вас приведёт туда же.

    Спасайте себя, а не его. Может быть очень поздно, если задержитесь с ним.

    Наркомания, если она уже система(постоянное употребление), неизлечима. Контролировать систему невозможно – это ещё один миф среды.

    Всё что вокруг неё(наркомании) в плане предложения лечения – коммерция наживы на горе людском.

    Слишком ранняя детская психологическая травма( в районе 2-4 месяцев) – это источник наркозависимости.

    Спасайте себя.

    декабрь 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте! Проблема наркомании вообще актуальна в наше время. Статистика исцеления этого недуга очень низкая, и не потому, что нет достойных специалистов, а потому что у болезни несколько триггеров( включателей). Это социальный - который включает в себя привычное окружение, т.е. "друзья" которые могут "выручить". Психологический - психологический комфорт, свобода, беззаботность, раскрепощенность при приеме зелья и дискомфорт при его отсутствии. Весь мир кажется серым, тусклым, безрадостным и лишенным смысла. Физиологический - наличие или отсутствие ломки. Если работать только с одним элементом, то другие сведут на ноль даже самое прекрасное лечение. Поэтому решение проблемы в комплексном подходе, т.е.: изоляция от прежнего окружения(оптимальный срок год), создание новых жизненных ценностей и ориентиров и снятие абстинентного синдрома. Также выработка четкой позиции на трезвый образ жизни.

    декабрь 16, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Я занимаюсь этими ребятами с 1994 года,мне нравится с ними работать,особенно в арт терапии. Однако в социуме у них нет,обязательств и долга,честь,совесть ,порядочность-это не о них.И скажу Вам по секрету. Любите его,вне его,встречайтесь с ним,но на расстоянии,в быту будьте самостоятельны.Денежно независимы. Не верьте обещаниям и мечтам.У него другая химия мозга. ЕЕ не исправить. Это может сделать только он сам.Один И никто больше.Будете убеждать его,упрекать,уговаривать.Он будет болеть для Вас. Сделайте шаг от него и сделаете этим всем хорошо.И в первую очередь ему.

    декабрь 16, 2009 г.
  • http://video.yandex.ru/users/netnarkotika/collection/1/ Реальные истории успеха людей.  Только не обращайтесь к психологам, а тем более-к гипнозу-пустой номер: только вред!

    С уважением, Татьяна

    декабрь 17, 2009 г.

    виталий владимирович

    137-й в Медицине

    Может с интимной близостью Вам и повезло.С отсутствием ее.Наркотизация всегда чревата риском заражения вирусным гепатитом С,ВИЧ-инфекцией.Не говоря уже о"букете" венерических заболеваний.При этом еще жизнь вне закона.Прием наркотиков уже криминал.Покупка...продажа....Спросите у экспертов-юристов  .  А лечиться наркоману нужно.Если не хочет,может еще не накопил неприятностей.Или думает,что не накопил.И чаще страдают близкие.Они-то без наркоза!.Всё"наживую".В любом случае-путь к изменениям очень труден и мучителен.Эта болезнь-не приговор,но клиническая практика по всему миру примерно одинакова:80-90% возвращаются к наркотизации.10-20% остаются в ремиссии(т.е. не употребляют ).До 1% приходится на спонтанное выздоровление.Но это скорее из области чудес.Бывают и чудеса .Чаще из уст самих наркозависимых.....Наркозависимые как правило не гипнабельны.Гипноз не эффективен.Процесс реабилитации длится годами.В лечебном процессе есть такое правило:если все вдруг "пошло спокойно и гладко"-это иллюзия и мнимое благополучие.

    февраль 10, 2010 г.