Юриспруденция

Дорожный налог - вопрос №16187

Уважаемые юристы кто может подсказать мне по поводу персчёта налога с владельцев автотранспорта. У меня сгорел автомобиль в 2008г. До сих пор идёт судебное разбирательство со страховой компанией. Автомобиль не снят с учёта в ГИБДД. Справку о том что автомобиль сгорел была предоставлена в Налоговую инспекцию. Там  дали ответ что налог прекращают брать с момента снятия автомобиля с учёта вГИБДД. Могу ли я ссылаясь на какую нибудь статью налогового кодекса требовоть пересчёта налога. Если да то подскажите на какую.

декабрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если ваш автомобиль не пригоден к эксплуатации, вам нужно было сначала эту справку предоставить в ГАИ, чтобы снять автомобиль с учета. А ГАИ сами предоставляют сведения о сняти с учета автотранспорта. Теперь вам нужно снять автомобиль с учета, тогда налоговая должна пересчитать вам налог заново.

    декабрь 17, 2009 г.