Юриспруденция

Здравствуйте, интересует информация по поводу прохода к озерам. Ситуация : есть озеро и как водится на этом озере имеется детский лагерь. Территория огорожена забором, вход только через кпп. Большая - вопрос №1618950

часть озера огорожена заборами различных баз отдыха и просто выкуплена для строительства коттеджей…Вопрос: 1- имеет ли человек право пройти к озеру через детский лагерь? Как правильно объяснить ситуацию охраннику или еще кому то, кто преградит дорогу и запретит проход к озеру?2 — имеет ли человек право пройти к озеру если перед ним забор частного происхождения? Например земля в аренде… Земля куплена под частную базу или строится частный закрытый поселок...? Как правильно объяснить свои права, тому кто встанет на пути??3 — в каком случае проход на озеро будет запрещен и почему? Заранее благодарю за полный ответ.

сентябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! К водоёмам должен быть свободный доступ всех граждан без исключения. Так как закрытый доступ к водоёма это глобальная проблема и люди которые это делают имеют большое влияние и в одиночку, даже учитывая что закон на Ваше стороне, Вы что либо им не докажите и не добьётесь (такие реалии). Для того чтобы устранить эту проблему нужно создать команду активистов, поднимать общественность на борьбу с этим вопросом, привлекать СМИ, требовать действий от местных чиновников и милиции по устранению препятствий, тогда Вы сможете чего либо добиться.

    сентябрь 8, 2015 г.