Учеба и наука

Решено

1. Трикутник описано навколо кола, точки N,P і K - точки дотику AB = 9см , CK =4см. Знайдіть периметр трикутника ABC 2. BN - дотична , BO - радіус , кут AOB = 20 градусів. Знайдіть кут ABN - вопрос №1619110

сентябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    1) P=AB+BC+CA= AN+NB+BP+PC+CK+KA Отрезки касательных из одной точки к окружности равны, Поэтому NB=BP; PC=CK; CA=AN; Так, как АВ=9=AN+NB=BP+KA Отсюда P=9+9+4+4=26
    2) Второе условие нужно уточнить, непонятно, что за точка А.

    сентябрь 8, 2015 г.