Психология

Решено

Не хватает секса с женой у всех так или мне - вопрос №16198

После свадьбы (13л назад) жил нормально с женой, секс у нас был каждый день, но вот она забеременела стала избегать секса, после родов «заживало» кесарево и невысыпалась ухаживая за малышом, я с пониманием не принуждал к близости,но сейчас сын вырос она по прежнему «невысыпается» заявляет что ей секс вообще не нужен(нет потребности) а«терпеть» 30дн в месяц мою потребность: это же «с ума сойти:) Ещё как аргумент приводит мою зарплату (небольшую), если я буду зарабатывать больше то она будет сидеть дома, заниматся хозяйством и „готовится“ к сексу:) Переводить отношения в цифры: сколько раз, с какой зарплатой считаю бредом, заводить интрижки на стороне не смотря на массу возможностей не хочу, пробовал к сексопатологу затащить жену, но она просто смеётся над этой врачебной специальностью. Как можно решить вопрос удовлетворённости сексом с обеих сторон, ведь секс ещё называется-близость и его крошечное количество тоже отдаляет и вносит непонимание:( Ещё жена говорит что все подружки расказываю что у них секса мало и мы живём „как все“, но я что то сомневаюсь что это так??? Я работаю на дому, получается- хозяйство на мне, ребёнок с уроками и секциями тоже, продукты закупаю, меню я составляю на ужин, а жена по приходу с работы рассказывает какие книжки она там прочла и с кем болтала по телефону:) Да она оч „усталая“, ребёнок в детской не даёт ей „расслабиться“ во время секса (!?) мало подарков, цветов которые дарю (не забываю) Думаю причины „холодности“ в чём то ещё (не ревную), говорил скажи прямо- тебе секс не приятен или я? В ответ отговорки: голова болит, месячные, усталость…

Дополнение автора от декабрь 23, 2009 г., 00:59:27

Сергей! Не согласен с твоим ответом: подкаблучник, лохомямля это не советы:( Подкаблучник:муж, полностью подчиняющийся жене, а сожалеющий муж что не радует он жену -вышекаблучник скорее, нет ничего плохого в том что не хочет быть человек "обязаловкой", а жена не может высказать эмоциональные причины и говорит рациональные.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 11

    Ирина Александровна

    48-й в Красоте и здоровью

    Причины нежелания секса

    * сильная усталость (нередко в сочетании с обидой на мужа, который не помогает ни с ребенком, ни по хозяйству)
    * ощущение собственной непривлекательности
    * послеродовая депрессия (может затянуться на годы) - этот вид депрессии, встречающийся примерно у 10% женщин, способен существенно снизить половое влечение

    А еще молодой маме попросту страшно заниматься сексом. Она может бояться, например, что:

    * в самый ответственный момент ребенок проснется. Страх приводит к напряжению, и женщина не может расслабиться.
    * она снова забеременеет, а это сейчас так некстати.

    Как помочь справиться?

    Почитайте несколько советов,       http://www.santour.ru/archnews/1159166128,1162292653/

    я уверена это Вам поможет

    декабрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • разговор будет или очень долгий или очень короткий...
    Попробую сказать такую фразу:
    Мужчина согласен на небольшую нежность для жены после секса.  Жена согласна на некоторый секс после нежности. Но поскольку мы выжили как вид -  значит это нужно принимать как замысел творца. Короче - может попробовать больше нежности, романтики...
    Есть пять языков любви:

    подарки

    прикосновения

    помощь

    время

    выделенное время.

    Женщина с радостью отдаст себя, если рассматривать её как подарок.  И научитесь "Отдавать" себя во время секса. Это воздастся сторицей.  Выделите время на то чтобы слушать ее.

    декабрь 17, 2009 г.
  • Здравствуйте! А может она действительно устает. Ведь работать и воспитывать детей, вести домашнее хозяйство обновременно очень нелегко. А Вы помогаете ей с детьми, по дому? Предложите купить ей что-нибудь из вещей или подарите подарочек в выходной. Отправьте ребенка к бабушке с дедушкой, если есть такая возможность. Можно устроить ей романтический ужин при свечах с едой, которую Вы сами бы приготовили. Налили бы ванну с пеной для нее, а она увидев все Ваши старания обязательно позавет Вас вместе "полежать в пене"....)))

    декабрь 17, 2009 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Доброго времени суток Вам!

    Вы совершенно правильно себя повели в период после беременности и видно, что любите супругу, иначе бы не писали сюда, а давно и с удовольствием бегали "налево". Зарплата играет роль в плане приобретения материальных благ, но к чувствам между людьми не имеет никакого отношения.

    Поговорите с супругой, объясните ей свое нынешнее положение. Если она настолько сильно загружена хозяйством, заботами о Вас и о сыне, что действительно устает и не высыпается - придите ей на помощь - помогите приготовить ужин, погладить белье, забрать сына из школы или из садика, позаниматься с ним.

    Устраивайте ей почаще романтические вечера (со свечами, походом в кино, театр, ресторан или в те места, которые вы оба в молодости считали романтическими), говорите комплименты. Разбудите в ней чувства, ведь они никуда не делись, если вы по прежнему вместе!

    И еще интересно - когда ее подружки говорят ей, что у них мало секса - интересно, какое у них при этом выражение лица? Неужто довольное и радостное? Что-то сомневаюсь.

    Женщины любят, когда ими восхищаются, говорят и делают приятное и всячески заботятся. Воспользуйтесь этим, завоюйте ее снова напором страсти!

    Удачи Вам!

    декабрь 17, 2009 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Что-то мешает вам поверить жене на слово, что она не высыпается, терпит (не получает удовольствия), и как следствие не имеет потребности да и времени на подготовку. Получается, о своем удовлетворении думать не "бред", когда любимый (?) человек "как все" (вероятно) ну не хочет механистического исполнения ритуала, скорее всего, пытаясь вложить в это действо некий смысл (?), на который ранее (без кесарева, ребенка, с относительным достатком) почему-то не претендовал. Т.е. она уже "удовлетворена" заранее.

    Отдаление и непонимание идут впереди "крошечного количества", а не наоборот. Переводите отношения в обоюдную заинтересованность. Попытайтесь обсудить ее условия, предложите свои (если есть что). От духовных мужчин (не путать с духовенством!) женщины не отказываются.

    Ни подружки, ни врач тут не помогут. У них своего секса хватает, равно и проблем с ним.

    декабрь 17, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Есть такой женский пунктик: когда всё хорошо и предсказуемо, романтично, красиво, и дети накормлены… - Всё равно недовольна

    И другой вариант: при входе сапогом, перегаром дыша, за волосы, и к исполнению долга – случается, что очень многие рады этому и даже провоцируют, чтобы мужчина так себя вёл, как сволочь.

    Одно несомненно: тишь и гладь – притупляют чувства многих женщин. А торговля: «ты зарабатывай больше, вот тогда я буду готова….»

    Вам ничего не напоминает такой торг, о самой древнейшей?

    Именно поэтому она самая древнейшая, что в институте семьи рано или поздно происходят подобные проблемы.

    Учитесь зарабатывать больше(вот вам и стимул), тогда вы сами сможете себе выбирать: или верность по необходимости, или верность по убеждению.

    Ещё вариант, но это уже после освобождения от ограничивающих вас, и мешающих вам жить, догм, (дистанционная программа «Мужская инициация» в «Школе Чувств доктора Валерия Егорова»)

    И это: мужская полноценная жизнь – когда, где и с кем вам хочется, а не потому что вас не допускают к телу. (нежелающая жена? - и пусть не желает, пусть спит, раз спать хочет, устала)

    Открою вам один женский секрет ;)))

    «за интерес» – немало желающих, чудесных и скучающих дам, которые готовы на секс с женатым мужчиной и без последствий, тут и деньги большие не нужны.

    Очень много сказок мужчинам внушили разные воспитательницы с самых пелёнок – они строят, часто ломают  мужчин под себя, а потом удивляются – куда делись мужики? ))) Одна из таких ломок у вас происходит как раз сейчас.

    Но есть и другие воспитательницы!

    Женщины сканируют всем своим телом, и когда чувствуют, что за этим мужчиной есть не одна женщина, сами желают в этом убедиться.

    Тут важно найти свою мелодию, свою основу, стержень…

    И  вот, тогда и жена ещё вас достанет своим приставанием, а не дежурной фразой: ах, голова, потом.……)))

    декабрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Красоту и разнообразие секса , не заменить обычным вопросом, Женушка давай займемся сексом?

    Как всегда позиция мужчины , в прочем и женщины которым не хватает сексуальных отношений , на уровне одностороннего обвинения.

    Вы молодец , в том , что вы очень даже семейный человек , муж и понимающий мужчина.

    Но ! как всегда , женщине мало)

    Расшевелить в ней сексуальность и желание придеться все же вам самому , 13 лет назад вы это могли сделать ???

    Значит сможете и сейчас, на данный момент мало того , что вы полностью судя по вашему описанию "Я работаю на дому, получается- хозяйство на мне, ребёнок с уроками и секциями тоже, продукты закупаю, меню я составляю на ужин" отменный хозяйственный муж.

    Начните с ней  флирт , как будто это ваша новая подруга , играйте с ней в отношения, заведите с ней "интрижку".

    Вы написали , что вам достаточно просто завести интрижку на стороне , примените свое обояние дома на супруге.

    Для вас она будет новой партнершей. Забудьте на время , что она ваша жена 13 лет.

    Ваша модель поведения ей понравится , она с удовольствием примет правила игры.

    Не ожидайте молниеносной отдачи , и регулярности секса )

    Начните с малого , приручения вашего замечательного "домашнего питомца" по имени супруга которую вы любите и уважаете.

    декабрь 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Перефразирую Прудкова:Хочешь секса-возьми его!!!Все в Твоих руках.Не кажется ли Тебе,что Ты становишся подкаблучником????Ты еще трусы с лифчиком ей не стираешь?А ноги не моешь?Водичку эту не пьешь потом?

    1000против 1-го, что скоро будешь!!!!!!!!!!!Потом-любовника с нее стягивать будешь.И не одного!!!!А  любовнику

    за водкой побежишь.Потом придешь послезавтра,чтобы поесть позавчерашний борщ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будь МУЖЧИНОЙ,

    а не тряпкой-лохохлюпиком.Какая голова болит, отчего устала???????Шпалы и мешки грузила 3-е суток подряд???????А месячные месяц  длятся???????Думаю, Ты понял:)))))Удачи:))))

    декабрь 22, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Анастасия

    Психология

    Я привыкла слышать от наших экспертов умные и рациональные советы. Некоторыми я просто восхищаюсь. Но эти ответы меня поразили. Неужели настоящий мужчина должен принуждать женщину к сексу? Может вы посоветуете всех жен на цепь посадить?

    Это хорошо, чтобы помогаете своей жене. Попробуйте с ней поговорить, чего она хочет в сексе? Как ей помочь расслабиться? За 13 лет вы должны были узнать, что нравиться вашей жене, делайте это для нее. Как вы думаете, почему для нее секс - это труд, а для вас радость? Может она просто не получает удовольствия? Тогда проблема не в ней, а в вас.

    февраль 4, 2010 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Всё прочитал и удивился! Вы что действительно думаете что в сексе дело — отношения от секса просто неразделимы. Нельзя голову отрезать и заниматься сексом механически. А дедушку Зигмунда забыли.
    Извините коллеги, я как -то сильно ушел не туда! Простите за мое маленькое «хулиганство».

    А теперь по существу вопроса:

    1. Каждый для себя выбирает частоту сексуальных отношений и в этом вопросе  клише нет!
    2. Мадам вероятно имеет склонность к фригидности.

    ВЫВОД: На парную терапию оба — пока брак не развалился!

    ноябрь 7, 2011 г.
  • Это очень распространённая манипуляция среди слабого пола...
    Большинство женщин именно такие, они завлекают мужчину сексом, потом когда он попался они ограничивают этот не особо нужный для них элемент сводя к минимуму, что бы совсем не ушёл.
    Многие женщины становятся фригидными после родов, это их физиология. На гармональном уровне. Но повлиять на это можно.
    1 Не обращать на неё внимания.
    2 Зарабатывать больше денег.
    3 Дайте понять, что если не будет секса, не будет и Вас рядом.
    4 Привести примеры разводов в связи с остутствием секса.
    5 Сказать, что ни один мужчина не будет это терпеть!
    6 И САМОЕ действенное, если она увидит что Вами кто-то интересуется:)

    июнь 18, 2013 г.