Психология

Решено

У меня последние месяцы все время какая то тревожность, страхи. Незнаю как с этим справиться. Началось с того, что закрыла бизнес, потом муж изменил, потом ситуация в самолете-сильная турбулентность, - вопрос №1619833

потом боязнь определенного вида насекомых… Все время какое то депрессивное состояние. Мне нужна ваша помощь. Спасибо.

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Сима.
    Выберите себе подходящего специалиста и поработайте индивидуально.
    У вас за последнее время произошло много стрессовых ситуаций, с которыми вы не успели справиться. Необходимо отреагировать накопленные чувства, а также выстроить план по выходу из сложившейся ситуации. Также нужно осознать какие у вас есть внутренние и внешние ресурсы для преодоления происходящего — это близкие, готовые поддержать, специалисты, любимые занятия, способные расслабить, отвлечь, развлечь, и прочие вещи.
    На насекомых вы, возможно, прецируете какой-то сильный глубинный страх (может быть страх смерти или какой-то другой — нужно смотреть).
    Как минимум практикуйте расслабление, чтобы справляться со стрессами. И решайтесь на индивидуальную работу.
    Желаю вам внутреннего равновесия и веры в лучшее!

    сентябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой. Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты. Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте, пару часов до сна вечером. Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку. Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность ума, блаженство, состояния счастья.