Юриспруденция

Доброго времени суток. Заказывал товар в интернет-магазине Amazon. Оплатил стоимость доставки и товара и Amazon запросил документы на карту - отправил. Далее, как товар пришел в Россию начался - вопрос №1620192

процесс таможни. Я отправил скан паспорта, прописки и скриншот подтверждающий заказ. В ответ к всему этому UPS(доставка) запросила у меня выписку по карте. Я предоставил, они сказали, что выписка с банкомата не подходит и требуют полную выписку по карте из банка. Я опять сделал документы, поставили печать, отсканировал и отправил. Через 3 дня мне ответили, что таможенного инспектора документы не устроили, так как это копия(но делал я скан оригинала) и предложили вручить документы лично в МСК, а сам я из Роства на дону. Все ли законно? Имеют ли они право отвергать документы и требовать вручить их лично?

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Нет, оригиналы с Вас брать не имели права. Вам нужно подавать претензию интернет — магазину о возврате денежных средств, если Вы готовы. Также по ст.151 ГК РФ подать в суд и взыскать. Вы подавали претензию?

    сентябрь 9, 2015 г.