Психология

страх - вопрос №16202

Здравствуйте! я очень боюсь расставания, ссор с близкими людьми. то есть я не боюсь в принципе остаться одна, но боюсь того состояния, которое появляется при ссорах, как будто ощущаю себя виновником поизошедшего..  вопрос в том, как справиться с этим?

декабрь 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

  • Как ты понимаешь, борьба со страхом давно занимает умы человечества и за тысячи лет придумано немало способов. В армии каждого великого народа придумывались и внедрялись различные методы. Но только те, кто реально поборол в себе страх становились элитными воинами, ветеранами прошедшими полмира.

    За последние сто лет человечество несколько изменилось. Стало слабее, даже ввело культ слабых. Потому и придумано много новых способов «для слабых».

    Что бы не быть слабым в первую очередь думаю нужно с ним бороться самому, развивать себя, не давать страху быть сильнее и соответственно становится слабее самому....

    декабрь 17, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Ваш страх остаться одной – от неуверенности и слишком больших ожиданий в связи с этой неуверенностью оценки от других.

    А если расставание – то, как будто бы это вы плохая и вам нужно плохую оценку поставить. Откуда это?

    Процесс повышения свой самооценки небыстрый и часто непростой.

    И здесь стоит начать с дня текущего, из которого пройтись по вашим детским страхам, воспоминаниям… анализ сна… посмотреть натальную карту…

    Запросы на мои дистантные программы делают здесь.

    декабрь 17, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Елена Сергеевна

    672-й в Психологии

    Мне кажется, что это как-то похоже на некую неосознаваемую потребность поддержания состояния собственной ущемленности. Тогда это работа над самооценкой.

    декабрь 17, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    ваш запрос, замечателен. Очень здорово вы с нами. Я только дверку приоткрою, а вы уж сами ломитесь,а я буду держать ее крепко и не пущать ни за,что. А вы могёте еще и в змочную скважинку подглядеть. Ух как вам любопытно то.

    А страхи ваши для кого ?

    декабрь 17, 2009 г.

    иван

    Красота, Здоровье

    Вы наверно забыли что вы женщина.Женщина всегда может быть желанной покрутитесь не много времени перед зеркалом сменила имидж и вперед.И эти разлуки,растование будут не почем.А как вы пишете просто с вами играют как называете близкие люди и судьба

    декабрь 18, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Рудина Наталья

    215-й в Психологии

    Чувство вины, обычно бывает как в случае низкой самооценки - и человек винит себя во всем, что происходит. Так и в случае гордыни - все, что происходит - исходит от меня. Я - источник плохого настроения моих близких и т.д.. Информации мало. Возможно во время ссор другой человек просто перекладывает часть вины за ссору на вас, а вы ее берете.

    декабрь 18, 2009 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Отвлечься и проанализировать ситуацию.Главное-спокайно!

    декабрь 22, 2009 г.