Юриспруденция

Скажите пожалуйста могу ли я получить сбережения на книжке умершего отца.Он был прописан у меня и на момент смерти тоже.Есть еще родной брат,живет отдельно,он тоже имеет право? - вопрос №1620459

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы получить сбережения умершего отца, Вам необходимо не позднее полугода после его смерти обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Родной брат так же имеет право на наследство, т.к. согласно ст.1142 ГК РФ, является таким же как и вы, наследником первой очереди по закону.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 9, 2015 г.