Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите как быть, Снимали квартиру без договора, Квартира была без мебели ( голые стены). Мы завезли мебель, и сделали небольшой ремонт. Сейчас сменили место жительства, а арендодател - вопрос №1620777

Здравствуйте! Подскажите как быть, Снимали квартиру без договора, Квартира была без мебели ( голые стены). Мы завезли мебель, и сделали небольшой ремонт. Сейчас сменили место жительства, а арендодатель отказывается отдавать мебель. (Чеки на мебель не можем предоставить, т.к покупали с рук) Срок аренды еще не закончился осталась еще неделя. А он уже заехал в квартиру. (ключи у нас есть) Так же знаю, что арендодатель уклоняется от уплаты алиментов (может этим как-то его стимулировать, чтоб вернул мебель)

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Простимулируйте арендодателя заявлением, что обратитесь в налоговую инспекцию по факту получения физическим лицом доходов и неуплаты налога.

    сентябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Стимулировать лицо которое так поступает, через алиментные обязательства, скорее всего не получится… В силу ст. 14 ГК РФ, допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Если у вас нет чеков на мебель, то у арендодателя их не может быть и подавно. И он не сможет свое доказать право собственности на мебель. У вас есть ключи. Вы можете забрать свое имущество. Но решать как поступить, конечно же только вам.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 9, 2015 г.