Юриспруденция

2009 г. Признали виновной по ст. 139 ч.1, 130 ч. 1. Были даны штрафы по 2,5 тыс. Руб. С 1,сентября 2015 нахожусь в очередном отпуске. Позвонили с... - вопрос №1621299

работы и сказали, что не могу работать воспитателем. Права ли наша администрация садика?

сентябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Нет, не права. Преступление, предусмотренное ст. 130 УК РФ, декриминализировано, то есть не является более уголовным преступлением, а преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести, судимость за которое не запрещает работать воспитателем. Если Вас уволят, обжалуйте увольнение.
    Если необходима документальная помощь, обращайтесь.