Юриспруденция

отсутствие пломб на электросчетчиках - вопрос №162153

от петроэлектросбыта 11.12.2011 в почтовый ящик брошены уведомление и акт (об отсутствии пломб на электросчетчиках) от 17 сентября и отметкой, что ни понятых, ни абонентов при этой плановой проверке не было. Пломбы срезаны осенью и председатель ЖСК нами была проинформирована об этом факте (9 квартир одновременно). Председатель же заверила, что индивидуально ничего предпринимать не надо, и она решит этот вопрос.Однако, теперьи уведомления получены и председатель отмалчивается. Каковы теперь должны быть наши действия по устранению нарушения и грозит ли нам перерасчет в большую сторону уже оплаченной электроэнергии ?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Вы обязаны были уведомить поставщика и написать заявление в полицию. Судя по уведомлению, ЖСК в данном случае не является поставщиком.

    Действия — идти к поставщику не откладывая и там пытаться решить вопрос. Перерасчет вполне возможен.

    декабрь 12, 2011 г.