Медицина

Контрацепция - вопрос №162209

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Вопрос такой. Пользовалась противозачаточными таблетками (Логест), сейчас полгода и года три назад около трех лет.(сейчас мне 26 лет) Но у меня возникли проблемы с печенью и желчным пузырем. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога. И теперь мне нежелательно пользоваться таблетками. Думаю найти для себя какой-либо приемлемый вид контрацепции, для регулярного секса с постоянным партнером. Начиталась кучу всего про свечи, таблетки,диафрагмы… много отрицательных отзывов (ненадежно, свечи текут и т.д.) Сама пробовала крем пантекс овал и фарматекс… в итоге у меня была пенная вечеринка, все текло и пенилось… не понравилось, конечно)) Может Вы мне посоветуете что-то (кроме презервативов)

Понимаю, что все индивидуально, но все таки как врачи или по опыту..)

Вообще, кто чем пользуется сейчас?

В дополнение скажу, что 2 года практиковали прерванный половой акт, но это получается так на авось)) Рассматриваю вариант применение контрацепции в сочетании с прерванным половым актом.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Если таблетки нельзя, а свечи не понравились, то подберите вместе с Вашим гинекологом спираль.

    А прерванный половой акт — это не предохранение вообще. Немного спермы выделяется до кульминации. Это контролю не поддаётся.

    декабрь 12, 2011 г.