Учеба и наука

Написать уравнения реакций, доказывающих амфотерность гидроксида хрома (3) - вопрос №1622251

сентябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Гидроксид хрома (III) обладает амфотерными свойствами, благодаря чему легко растворяется в кислотах с образованием солей хрома (III):
    \mathsf{Cr(OH)_3 + 3HCl \ \xrightarrow{}\ CrCl_3 + 3H2O}
    Так же легко происходит растворение и в щелочах с образованием гексагидроксохроматов:\mathsf{Cr(OH)_3 + 3NaOH \ \xrightarrow{}\ Na_3[Cr(OH)_6]}

    Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажимая звёздочку!

    сентябрь 11, 2015 г.