Психология

Решено

Здравствуйте! У меня история такая. Мне скоро будет 23. В след году я заканчиваю второе высшее. Я из обеспеченной семьи, хотя у нас были и взлеты и паления. Я видел все, и когда денег не было, и - вопрос №1622345

когда отец пил, и когда были деньги. Но все это время, благодаря маме, я всегда ответственно относился к учебе. С другой стороны, отец мне не всегда много уделял внимания, он меня не хотел записывать на спорт, не выводил меня на свет, и никогда не разговаривал со мной на серьезные вещи. Даже водить меня мама научила. Сейчас когда я уже должен найти правильную работу именно ту где я могу полностью реализовать себя, я не могу этого сделать потому что мне посоветоваться не с кем. Я как будто пропал в пропасть, потому что раньше все мне удавлось, я был оптимистом, и всегда дарил позитив людям. Сейчас же все наоборот, хоть я и на людях такой же, но внутри меня происходит что-то непонятное. Я в глубокой депрессии. Я лично себя считаю отличным экспертом в своей части работы, и я уже готов работать, но вот на моральном уровне я не знаю что делать. Отец так и не помогает, и не хочет разговарить со мной, все разговоры заканчиваются "ну не знаю, сам решай". Мама у меня болеет, осталось не больше 10 лет. Есть сестренка, с ней отношения очень плохие. Дальше, у меня часто бывает чувство жалости ко всему. Даже вот смотрю иногда на близких людей и такое чувство приходит, даже слезы чуть-ли не текут. Мне грустно, но не знаю изза чего. Отношения с девушками у меня очень запутанные. Встречался с многими девушками, но влюблялся только дважды. Первая девушка к сожалению совсем испортилась, а вторая "любовь" мне изменила с другом. С тех пор я и не могу найти ту самую. Я всегда был хитрым, шустрым парнем, но сейчас даже друзья заметили что я совсем потух. Нету искры во мне. Что делать? Как вернуть тот драйв? почему у меня все так вдруг резко эмоционально поменялось??

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Доброе утро! Ворос весьма тяжелый а именно перейти от думанья к деланью. Когда вы учились вы думали и понимали что знаите и поэтому каждая дума повышала вашу экспертность в думанье но не в делах, даже 2 ВО получаете. Делать нужно по шагам сначала помошник той должности на которую учились потом сама должность в этой или другой конторе потом начальник. На первом месте ощущение отсутсвия кароны на голове, работаем не за деньги а за профессианализм, не останавливатья пока не достиг начальника по направлению. Сейчас выкинуть мысль из головы я чтото знаю пока не попробовал и не проверил в каких случаях работают те или иные знания самооценка не поднимится. Самооценку можно раздуть как мыльный пузырь с помощью психотехник, но лучше ее строить из кирпичей собственного опыта.
    Дипломы нужны для написания резюме. Вы сейчас ощущаете сдувание мыльного пузыря который вам раздули на учебе, это нормально, цель любого учереждения впарить товар потребителю. Посмотрите в интернете статью росийские миллиардеры без высшего образования.
    На ютюбе прослушайте лекцию умнобедный2 и вам полегчает.
    Успеха.

    сентябрь 11, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Отец задал Вам высокий стандарт по тому сколько денег можно заработать. И это хорошо. Определенно, тянутся к большему необходимо, но если планка слишком высока, то и допрыгнуть до нее нет сил. В Вашем случае я так, понимаю, даже нет сил сделать попытку. Тогда снижайте себе планку до того уровня который Вам на данном этапе под силу. Лучше поэтапно идти к достижениям, чем заниматься бесконечными раздумьями о жизни.
    Даже более того, жизнь отца — это жизнь отца. Ваша жизнь — это Ваша жизнь. Вы можете прожить ее любым способом — так как сами захотите, по свои собственным стандартам. Помните, что не вы владеете талантом, а талант владеет вами. И Вы сейчас несчастны по той причине, что не даете Вашему таланту раскрыться. а для этого просто нужно начать делать ту работу, которую Вы любите. Ваше сокровище, ваш талант — это то, что Вы любите делать для этого мира, то за что другие готовы отдавать вам деньги.
    добра Вам!

    сентябрь 11, 2015 г.