Психология

Мой брат (18 лет) злоупотребляет наркотическими средствами способом курения, что можно предпринять для решения этой проблемы? - вопрос №1622763

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Белая

    305-й в Эзотерике

    что предпринять, это заняться лечением, только результат будет достигнут при его желании это сделать, бросить раз и навсегда.
    с ув.Юлия

    сентябрь 11, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Виктория, думаю, вы уже с ним разговаривали на эту тему, но ....
    Сейчас и как можно быстрее,  следует предпринимать меры, вы это и сами понимаете, иначе, дальше может быть только хуже! Понятно, что обращение к наркологу, необходимо. Скажите брату, что сейчас еще не так сложно будет ему помочь, поэтому не следует упускать шанс. (в чат обратитесь, обговорим, найдем способу его убедить пройти нарколога!)
    Удачи, Виктория, спокойствия и решительных действий!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 11, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Виктория, многое зависит от ваших взаимоотношений с братом: если он Вам доверяет, если Вы у него в авторитете, если он к Вашим словам прислушивается — то Вам и карты в руки! Договаривайтесь с врачом-наркологом на частный платный прием и идите на консультацию вместе со своим братом. Точно так же разумно сводить его на открытое собрание сообщества Анонимные Наркоманы! Поищите — где такие собираются! Кроме того, Вы можете найти психолога, который работает в государственной наркологической службе и специализируется на помощи при химической зависимости — это третий кабинет, куда нужно будет отвести брата на беседу.
    Если он Вас не слушается — надо либо повысить свой авторитет, либо найти авторитетных для него людей!

    сентябрь 11, 2015 г.