Юриспруденция

Алименты - вопрос №162281

Мы с мужем развелись в 2010г, при разводе так же подавала заявление на алименты на ребенка, на тот момент он работал в органах милиции, алименты выплачивались через бухгалтерию по месту работы, потом он уволился и стал работать в частном предприятии алименты он стал перечислять собственноручно, а не через организацию.Сейчас такая проблема постоянные задержки(как он объясняет не выплатой зарплаты), уменьшение суммыалиментов(как он объсняет что оклад его понизили), и место своей работы он не хочет говорить.Вопрос такой:

1)Как мне добиться урегулирования вопроса с алиментами, чтобы они выплачивались вовремя и определенной суммой?

2)Как мне узнать место работы моего бывшего мужа если это возможно?

3)И еще один, является ли оправданием для отсрочки выплат алиментов, то что у организации где работает плательщик, нет средств на счетах?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    1.Либо мирным способом через мировое соглашение, где все нюансы будут расписаны по полочкам, либо:

    на Алименты вы подавали  через суд, исполнительные листы должны быть у судприставов, -> Обратитесь к приставу с письменным заявлением о привлечении к административной ответственности, лиц виновных в несвоевременном перечислении алиментов, а также о проверке правильности удержания алиментов. При отсутствии реакции со стороны пристава обжалуйте его бездействие в суд (жалобы на приставов госпошлиной не облагаются).

    2. Через суд приставов, он обязан сообщать новое место работы и свои доходы.

    3. Нет, не является. Организация обязана произвести расчёт в течение трёх дней после начисления зп.

    декабрь 19, 2011 г.