Юриспруденция

Добрый день! Банк утверждает что подал на меня в суд. Теперь приходят смс о том что ко мне домой придут судебные приставы для описания имущества, хотя ни каких документов подтверждающих то, что - вопрос №1622853

состоялся суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности я не получала. Имеют ли права судебные приставы приходить ко мне домой? Ведь на сколько я знаю, я должна получить копию исполнительного листа.

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Скорее всего это проделки коллекторов. В случае суда, Вам должны были прислать судебные извещения, либо заверенную копию судебного приказа (зависит от суммы долга, судебный приказ выносится только в случае долга до 50 000 руб., а если долг больше — исковое производство). Судебный пристав исполнитель, в любом случае обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, установить срок для добровольного исполнения и направить его должнику. Арест, опись имущества и иные исполнительные меры применяются только после этой процедуры.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 11, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Копию исполнительного листа вы не получите по закону. В случае, если действительно был вынесен судебный приказ, то вам вышлют постановление о возбуждении исполнительного производства. Может случиться такое, что и его вы не получите, поэтому если к вам придут приставы домой ( они имеют на это право) вы сможете ознакомиться с постановлением о возбуждении производства и отменить судебный приказ. Судебный приказ выносится на любую сумму. Если он отменяется, то в этом случае начинается исковое производство и здесь в зависимости от суммы это будет либо мировой суд либо городской

    сентябрь 11, 2015 г.