Юриспруденция

какие мои права - вопрос №162295

Добрый вечер! Получаю алименты на сына в твердой денежной сумме, т.к. бывший муж на момент подачи заявления не имел постоянного дохода. Теперь у него есть постоянная работа, доходы я думаю увеличились,(а может и нет). Как я могу это узнать, чтобы подать заявление на увеличение алиментов? Какие есть законные способы и мои права в данной ситуации? В суде «бм» может предоставитьподдельные справки о з/плате.

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Вы получаете алименты через суд.приставов? — если да, они должны знать о новом месте работы и доходах, кроме того, плательщик обязан в трёхдневный срок извещать и вас, и судприставов о новом месте работы и др.изменениях. Если нет — только через суд, вообще «липовые» справки он предоставить не может, на это никто не пойдёт, но в том случае, если его официальная зп маленькая, а на руки он получает др сумму, естественно, он предоставит то, что официально (если организация выдаёт «чёрную» зп). Вы можете подать в суд на увеличение алиментов в случае изменения вашего материального положения, что существенно затрагивает интересы ребёнка, и иных заслуживающих внимания обстоятельств, например, полезным будет, если вы соберёте в кач-ве доказательств товарные чеки о тратах на ребёнка и докажете в суде, что вам не хватает денег на содержание. Удачи Вам!

    декабрь 19, 2011 г.