Юриспруденция

семейное право - вопрос №162296

Моя знакомая с маленьким ребенком сбежала от сожителя, который его избивал.Теперь он ее ищет и терроризирует ее родственников, звонит по телефону, угрожает, приходит домой и днем и рано утром и ночью, проверяет не у них ли прячется ее сожительница.Он бывший сотрудник органов МВД и теперь действует на родственников через них. Как вести себя в данной ситуации?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Светлана, в этой ситуации стоит обратиться в полицию с заявлением (и не забудьте взять талон -уведомление о том, что ваше заявление принято, таким образом даже бывшие друзья-знакомые этого человека не смогут «замять» дело). Пусть родственники не пускают его в дом, а за угрозы, террор и т.п. предусмотрена уголовная ответственность.

    декабрь 19, 2011 г.