Психология

Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 38. Женаты год. Живу в его стране, найти работу по специальности здесь проблематично (маленький город + другой язык). У нас все хорошо, за исключением моментов (два - вопрос №1623492

раза), когда он напился и начал прилюдно кричать на меня, что я живу на его деньги и должна делать все так, как он говорит. Меня очень обидела фраза про "живу на его деньги", и то, что он публично меня унизил. Когда это произошло в первый раз, я сказала ему, что меня такие отношения не устраивают, меня очень обижает, когда он начинает скандал на людях, и если он еще раз меня унизит в присутствии посторонних, то я его брошу. После этого несколько месяцев все было отлично, я работала, он, в свою очередь, возил меня на машине на работу и иногда после пары кружек пива начинал ругаться, что я трачу его личное время и деньги на бензин уходят. С работы вскоре ушла по его интциативе, и вот вчера это снова произошло. Он выпил и публично всем заявил, что я живу на его деньги. Я сдерживалась, сегодня с утра он ведет себя так, как будто ничего не произошло.Я отвечала односложно, показывала обиду, но он вместо того, чтобы извиниться, обиделся и игнорирует меня в ответ. Как правильно поступить? Ведь я один раз ему угрожала, что уйду. Стоит ли сдкрживать слово, ведь он может в конце-концов совсем на шею сесть? Стоит сделать вид, что такого не было? Почему он никогда не ругается в трезвом виде или когда мы одни? Спасибо большое.

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    99-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! Стоит ли сдержать свое слово? Если честно, то данное слово нужно сдерживать, но если вы его «хорошо» обдумали… но в какой момент, Вы дали это слово, Вы были спокойны? Вы хорошо подумали, перед тем, как его дать? Подумайте, о всех «за» и «против» когда Вы давали слово, о последствиях.
    Делать вид, что ничего не произошло тоже не стоит, нужно решать проблему, а не молчать.
    Почему Ваш муж не ругается в трезвом виде или когда Вы одни, это другой вопрос. Поговорите с мужем о том, что произошло, поговорите о том, как можно избежать данной ситуации в будущем, расскажите ему о своих чувствах.
    Любви Вам, добра и мира в семье

    сентябрь 12, 2015 г.